Artistes divers,
Le 20e siècle
The School Prints, 1946-47 ;
quatre lithographies en couleurs sur tissu, dont : G.Couderc, Cargo Ship in Sete [SP24], Julian Trevelyan, Harbour [SP9], Felix Kelly, Drifter and Paddle Steamers [SP15], John Tunnard, Holiday [SP18], publiées par The Baynard Press pour School Prints Ltd, Londres, chaque feuille 49,5 x 76 cm (non encadrée) (4) (ARR)
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état