Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

HOFFMANN (E.T.A.) Contes fantastiques. Traduction Loève-Veimars. Illustrés à l'eau-forte par André Lambert. Paris, Briffaut, 1924. ? In-4 (31 x 21), Reliure Lamolle. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches avec un état des eaux-fortes Rousseurs