HOFFMANN (E.T.A.)
Contes fantastiques. Traduction... Lot 5
Résultat :
Estimation :
HOFFMANN (E.T.A.)
Contes fantastiques. Traduction Loève-Veimars. Illustrés à l'eau-forte par André Lambert.
Paris, Briffaut, 1924. ?
In-4 (31 x 21), Reliure Lamolle.
Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches avec un état des eaux-fortes
Rousseurs