École hollandaise du XVIIe siècle, entourage d'Adrien... Lot 264
Résultat :
Estimation :
École hollandaise du XVIIe siècle, entourage d'Adrien van der Cabel.
Promeneurs dans la campagne romaine.
Panneau de chêne, une planche, non parqueté.
(Restaurations anciennes.)
Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 34,7 cm.
Étiquette ancienne au dos portant une ancienne attribution à Jan Asselin.
Localisation du lot : Cabinet Turquin