Thomas HEEREMANS (Haarlem vers 1640-1697).
Patineurs sur une rivière gelée.
Toile marouflée sur panneau, signée et datée en bas à droite.
Haut. : 35 cm ; Larg. : 47 cm.
Une autre version de cette composition est passée en vente à Londres, vente Christie's, le 23 juillet 1982, n° 29.
Localisation du lot : ETUDE