École française du XIXe siècle.
Vue de Rome.
Crayon noir, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier bleu.
(Petites pliures.)
Haut. : 15 cm ; Larg. : 25 cm.
Annoté en bas à gauche " Ingres Rome ".
Localisation du lot : ETUDE