Wilhelm Adam THIERRY (1761-1823).
Paysage de ruines animées.
Encre et lavis d'encre, signée et datée 1794 may en bas à droite.
(Rousseurs.)
Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 39 cm.
Localisation du lot : ETUDE