Attribué à Jean-Baptiste PATER (1695-1736).
Figure de femme assise.
Deux études de femme au bain.
Sanguine.
(Le premier : de forme irrégulière, contrecollé, quelques taches.
Le second : rousseurs, numéroté 346 en bas à droite)
Haut. : 18,5 cm ; Larg. : 14,8 cm.
Haut. : 18,5 cm ; Larg. : 9 cm.
Localisation du lot : ETUDE