Almanach royal
Paris, d'Houry, 1786
Jolis petits livres de cour [avec:] Calendrier de la Cour. Paris, d'Houry, 1788 2 volumes in-18 (108 x 58mm). Reliures de l'époque. Maroquin rouge, armes au centre des plats, dentelle, dos long ornés et dorés, gardes et doublure de soie bleue, tranches dorées. Provenance: armes non identifiées par Olivier-Hermal-de Rotton (pl. 2367)