Angelo MINGHETTI (1822-1885).
Buste de la Vierge en céramique émaillée en polychromie, inscrit "Virgo Clemens" sur la terrasse (infimes égrenures).
Monogrammé au dos sur la terrasse.
Haut. : 25 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 15 cm