Gérard DIAZ (né en 1938).
"Nature morte inspirée des fresques de Pompéi".
Huile sur toile signée et datée 95 en bas à droite, contresignée, contre datée et titrée au dos.
Haut. : 60 cm - Larg. : 73 cm