Gobelet droit en cristal moulé et taillé de cabochons pointus dans des losanges, à décor en inclusion d'une pensée en émail polychrome sur paillon d'or. Fond taillé d'une étoile. Premier tiers du XIXe siècle. Haut. : 9,4 cm - Diam. : 8,1 cm Fluorescence : rose violacé CEFS