Lot n° 245

Estimation :

Exceptionnelle, importante et fine TAPISSERIE DE BRUXELLES «Le Couronnement du roi David, béni par le prophète Samuel». Larges bordures à plateaux de fleurs, compositions de fruits et personnages en polychromie. XVIIe siècle 393 x 380 cm (Restaurations d'entretien)