Lot n° 1036

Résultat :
Estimation :

(Verhaeren) Emile Verhaeren, Les Heures du Soir. Leipzig, Insel Verlag, 1911. In-4°. 36 pp.num. Ti (Verhaeren) Emile Verhaeren, Les Heures du Soir. Leipzig, Insel Verlag, 1911. In-4°. 36 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 50 ex. de tête sur vieux Japon feutré, nr. 27. Signé sous le colophon par l'auteur. Eparses rousseurs sur les tranches. Rel. orig. d'éd. en plein mar. lavallière, médaillon doré au centre du prem. plat, dos lisse orné, tête ébarbée, non rogné, jaquette et étui.