(Belgique) P. Lauters, Souvenirs du Sacré-Coeur... Lot n° 1022
Résultat :
Estimation :
(Belgique) P. Lauters, Souvenirs du Sacré-Coeur de Jette St Pierre près Bruxelles. Gr. in-fol.
Pa
Page de titre, 15 planches lithographiées, avec serpente.
Dédicace aut. signée sur page de titre.
Rel. orig. en demi-veau brun à petits coins, titre doré sur le prem. plat, dos abîmé.
On y joint: Album van den Jubilé van 875 jaren ter eere van O.-L.-Vrouw Van Hanswyk. Mechelen, H. Dierckx-Beke Zonen, s.d. Rel. orig.
Et: J. Gaillard, Recherches Historiques sur la Chapelle du Saint-Sang. Bruges, Chez J. Gaillard, 1846. In-8°. Ill. de nombreuses planches, quelques-unes en couleurs.
Rel. orig. en demi-mar. rouge, dos lisse doré.