(Belgicana) François Stroobant, Monuments d'architecture... Lot n° 1021
Résultat :
Estimation :
(Belgicana) François Stroobant, Monuments d'architecture et de sculpture. Vol. I-II: le Brabant et
(Belgicana) François Stroobant, Monuments d'architecture et de sculpture. Vol. I-II: le Brabant et les Flandres/ Anvers, Liège, Namur, le Hainaut. Bruxelles, Gand, Leipzig, C. Muquardt/ Paris, Delaroche, Pilon et Cie, s.d. (ca 1860). 2 vol. in-fol. Complet des 60 lithographies en couleurs (et teintées) à pleine-page figurant divers lieux à Anvers, Malines, Liège, Dinant, Tournai, etc. Rousseurs.
Pleine toile brun clair.
415 x 290 mm