GIOVANNI BATTISTA LOMBARDI (1823-1880)
Obédience, 1874.
Marbre sculpté de Carrara. Signé et daté 'Lombardi/ Roma/ 1874'.
Socle en marbre rouge et blanc.
H.: 110 cm (H.: 97 cm sokkel/ socle)