Lot n° 95

Estimation :

95. Léonard TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) CHAT COUCHE, 1923 Huile sur toile Signée «Foujita » et datée « 1923 » à droite en japonais et en français 33 x 41 cm - 12.9 x 16.1 in. Signed and dated in the middle right in Japanese and French, oil on canvas Provenance - Collection Fenaille. Par descendance au propriétaire actuel. Nous remercions Madame Sylvie Buisson de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Un certificat d’authenticité de Madame Sylvie Buisson sera remis à l’acquéreur