95. Léonard TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
CHAT COUCHE, 1923
Huile sur toile
Signée «Foujita » et datée « 1923 » à droite
en japonais et en français
33 x 41 cm - 12.9 x 16.1 in.
Signed and dated in the middle right
in Japanese and French, oil on canvas
Provenance
- Collection Fenaille. Par descendance
au propriétaire actuel.
Nous remercions Madame Sylvie Buisson de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d’authenticité de Madame Sylvie Buisson
sera remis à l’acquéreur