Lot n° 37

Estimation :

37. Marie LAURENCIN (1883-1956) PORTRAITS DE JEUNES FILLES, ÉTUDE DE FLEURS, D’ANIMAUX, 1953 Carnet de 15 dessins à l’encre au stylo-bille, aux crayons de couleur, à la mine de plomb sur papier Chaque dessin est monogrammé « M.L » Annoté dans les pages et daté « 1953 » sur la page de garde 24,5 x 20,5 cm – 9.6 x 8 in. Sketchbook of 15 drawings stamped with the artist’s monogram « M.L », ink with ballpoint pen, coloured pencils, pencil, on paper, annotated on pages and dated “1953” on the front page