3. Eugene BOUDIN (1824-1898)
PLAGE A TROUVILLE,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
3. Eugene BOUDIN (1824-1898)
PLAGE A TROUVILLE, 1866
Aquarelle et fusain sur papier
Signée « E.Boudin. » en bas à gauche
et datée « 1866 » en bas à droite
13,1 x 31,4 cm - 5.1 x 11.9 in.
Signed lower left and dated lower right, watercolour
and charcoal on paper
Provenance
- Collection particulière, Paris
Nous remercions Monsieur Patrice Jeannelle-Mühl de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.