Paravent Byobu à six feuilles, en polychromie à dominante or et bronze, figurant un grand pont parmi des saules pleureurs, une roue à aubes apparaissant sur le côté.
Dim. 167 x 340 cm (Accidents, usures, petits manques et décollements, légère déchirure sur la feuille de gauche au niveau du bas)
日本 江户时代 十七世纪下半叶-十八世纪初
六扇柳桥图屏风
(有残、有残)