JAPON, Urne couverte en bronze à patine brune Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
JAPON, première moitié du XXème siècle
Urne couverte en bronze à patine brune, tripode reposant sur une base étagée, à décor en léger relief d'oiseaux et pins dans le gout chinois, la prise du couvercle surmontée d'un chien de Fo
Hauteur : 36 cm.