Lot n° 24

JAPON, Plat circulaire en porcelaine Imari

Estimation :

JAPON, époque Meiji (1868-1912) Plat circulaire en porcelaine Imari, à décor rayonnant de cartouches de personnages et fleurs stylisées autour d'un médaillon de feuilles et rinceaux Diamètre : 46 cm.