Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile signée en bas à droite. 97 X 126 cm Un tableau similaire : « Old fashioned Gallantry » (60 X 100,3 cm) a été adjugé chez Sotheby's en juin 2003. En octobre 2008, la maison de ventes aux enchères allemande, Bolland & Marotz a adjugé un tableau intitulé « Besuch des Verehrers » (48 X 71,5 cm), du même peintre.