Collier articulé en or jaune 18K (750) et platine, formé de filins dessinant des plumes, cinq d'entre elles agrafées par un petit diamant taillé en brillant, les trois au centre ornées de trois diamants, chaque plume latérale de deux diamants.
Signé Van Cleef & Arpels, 69134 B.
Poids brut: 57,99 g.