Montre de gousset savonnette en or jaune 18K (750) à remontoir, chiffres arabes, compteur des secondes à trois heures, un fond monogrammé, la bélière en métal.
Double-fond signé Thomis Segret Lompré.
Diam: env. 4,8 cm. Poids brut: 93,56 g.
Dans un étui.
Accidents et manques.