Lot n° 41

Estimation :

Barrette en or jaune 18K (750) et platine, ornée au centre d'un diamant taillé à l'ancienne entre deux diamants plus petits dans un entourage losangé, les extrémités ajourées de panaches, l'ensemble serti de diamants taillés en rose et de six perles fines boutons. Vers 1920. Larg.: env. 6 cm. Poids brut: 7,36 g. Dans son écrin.