Bague à monture en or jaune et or gris 18K (750), ornée d'une émeraude dans un entourage de diamants taille ancienne.
Poids brut: 5,51 g.
Dans un écrin en maroquin gaufré de la Maison B. NOURY 64 rue Greneta Paris.