Lot n° 39

Estimation :

Tour de cou pouvant se transformer en deux bracelets, en or gris 18K (750), les neuf maillons en volutes et contre-volutes ornés d'une perle entourée de deux motifs ornés de roses, les attaches quadrilobées également ornées de roses. La chaîne et un des maillons mobiles. Poids brut: 28,47 g. Porte un numéro 41165. Manque une rose. Dans son écrin ovale en maroquin gaufré de la Maison B. NOURY 64 rue Greneta Paris ; chiffré MJ.