Bracelet en or jaune 18K (750), la chaîne constituée de maillons ovales entrelacés et retenant quatre breloques figurant une lanterne ornée d'améthystes, une lanterne ornée de cabochons de lapis lazuli, une amphore ornée de turquoise et une mine marine ornée de divers cabochons de couleurs.
Poids brut: 52,04 g.
Manque une breloque.