Lot n° 26

Estimation :

Tour de cou en or jaune 18K (750), les maillons oblongs retenant deux motifs feuillagés auxquels est suspendu un médaillon ouvrant de forme trilobée, ciselé de rinceaux ou d'un cartouche guilloché rehaussé d'émail noir sur une face. Poids brut: 5,86 g Le fermoir accidenté.