Bracelet jonc en or jaune uni 18K (750), les extrémités ciselées d'une tête d'animal fantastique à corps en écaille, les yeux en cabochon de pierre de couleur rouge, la crête émaillée noir.
Poids brut: 23,55 g.
Chocs et déformations.