Lot n° 14

Estimation :

Montre de col en or jaune 14K (585), le boîtier émaillé de fleurs sur fond guilloché et ciselé d'une ville au bord d'un lac de montagne, le pourtour à décor de frises stylisées. Poids brut: 22,01 g. Manque la bélière, accidents à l'émail.