Lot n° 12

Estimation :

Montre de col et une broche noeud formant porte-montre, en or jaune 18K (750), le boîtier en émail cloisonné dessinant une fleur ornée de petites roses sur fond vert guilloché, et une réserve à décor d'une naïade. Poids brut de la montre: 12,12 g. Poids de la broche: 2,08 g. Chocs, accidents à l'émail.