Isamu Noguchi (1904-1988)
Lampadaire
Fer, papier... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Isamu Noguchi (1904-1988)
Lampadaire
Fer, papier Washi et bambou
Edition Akari
Monogramme de l'éditeur, dit de la Lune et
du Soleil, et signé 'I. Noguchi' sur l'abat-jour
Date de création : années 1960
H 195 × Ø 71 cm