Isamu Noguchi (1904-1988)
Paire de lampes de... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Isamu Noguchi (1904-1988)
Paire de lampes de table
Fer, papier Washi et bambou
Edition Akari
Monogramme de l'éditeur, dit de la Lune et
du Soleil et signées 'I. Noguchi, Japan' sur
l'abat-jour
Date de création : années 1960
H 63 × Ø 31 cm