Isamu Noguchi (1904-1988)
Modèle 33A
Suspension
Papier... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Isamu Noguchi (1904-1988)
Modèle 33A
Suspension
Papier Washi et métal
Edition Akari
Monogramme de l'éditeur, dit de la Lune et du
Soleil et signée 'I. Noguchi, Japan' sur l'abat-jour
Date de création : 1951
H 197 × L 43 × P 43 cm