Isamu Noguchi (1904-1988)
Lampadaire
Fer et... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Isamu Noguchi (1904-1988)
Lampadaire
Fer et papier Washi
Edition Akari, limitée
Monogramme de l'éditeur
Gravé 'Isamu Noguchi - Akari' et daté '1977'
sous la base de type BB1, rare avec cet
interrupteur rouge
Date de création : 1977
H 203 × L 42 × P 42 cm