Boite à pilules à décor d'une scène galante du... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Boite à pilules à décor d'une scène galante du XVIIIe, en argent poinçonnée d'une étoile dans un cercle (Espagne ?), d'un lion couronné, debout et de profil ?, h 2,1 x Ø 5,7 cm, poids 42,6 g, condition : Bonne avec choc léger au couvercle, voir photo 1 à 16h