Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Argenterie égyptienne, le pourtour chantourné à décor floral travaillé en repoussé, poinçon d'argent d'Alexandrie du milieu du XXe siècle, Ø 25 cm, poids 292 g, condition: Excellente avec petites traces d'usage