ALEXANDRE KÉLÉTY (1874-1940)Méduse, vers 1925/30Sculpture.
... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Épreuve en acajou à la taille directe, l'arrière
également sculpté.
Édition
ancienne.
Base à gradins
en onyx.
Petits accidents à la base, fixation de la tête sur sa base mal
assurée.
Non
signé.
Hauteur tête seule :
27cmHauteur
totale : 41cm