Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

ALEXANDRE KÉLÉTY (1874-1940)Méduse, vers 1925/30Sculpture. Épreuve en acajou à la taille directe, l'arrière également sculpté. Édition ancienne. Base à gradins en onyx. Petits accidents à la base, fixation de la tête sur sa base mal assurée. Non signé. Hauteur tête seule : 27cmHauteur totale : 41cm