Lot n° 49

MATHIEU MERCIER (NÉ EN 1970)

Résultat :
Estimation :

DIAMANT, 2003-2004 Acrylique sur toile Signée et datée au dos Pièce unique Diamètre: 150 cm - Diameter: 59 in. Acrylic on canvas Signed and dated at the back Unique piece Provenance: - Galerie Valentin, Paris - Collection particulière, Bruxelles (acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire) - Vente Cornette de Saint Cyr, Paris, 21 juin 2018 - Collection particulière, Paris (acquis lors de la vente précitée)