OUT ON THE ISLAND, 2008
Huile et placage de bois sur toile
Signé sur le châssis au dos
Cachet du titre sur le châssis au dos
127 x 167,5 cm - 50 x 65.94 in.
Oil and veneer on canvas
Signed on the stretcher at the back
Title (stamp) on the stretcher at the back
Provenance
- Galerie Hervé Loevenbruck, Paris
- Collection particulière, USA (acquis auprès de la galerie précitée)
- Collection particulière, Paris (acquis auprès de la collection précitée)