ORPHANED CHEETAH CUBS IN MWEIGA, NEAR NYERI, 1968
Tirage argentique sur papier baryté
Signé en haut à droite
Titré en haut à gauche
Daté et situé Kenya en haut à gauche
Annoté «For the end of the game» en haut à gauche
Dimensions de l'image: 16,3 x 23,6 cm - 6.41 x 9.29 in.
Dimensions de la feuille: 20,2 x 25,2 cm - 7.95 x 9.92 in.
Gelatine silver print on baryta paper
Signed upper right
Titled upper left
Dated and located Kenya upper left
Annotated «For the end of the game» upper left
Provenance
- The Time is Always Now Gallery, New York
- Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée en 1997)
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par le Studio Peter Beard