Lot n° 32

PETER BEARD (Né en 1938)

Résultat :
Estimation :

ORPHANED CHEETAH CUBS IN MWEIGA, NEAR NYERI, 1968 Tirage argentique sur papier baryté Signé en haut à droite Titré en haut à gauche Daté et situé Kenya en haut à gauche Annoté «For the end of the game» en haut à gauche Dimensions de l'image: 16,3 x 23,6 cm - 6.41 x 9.29 in. Dimensions de la feuille: 20,2 x 25,2 cm - 7.95 x 9.92 in. Gelatine silver print on baryta paper Signed upper right Titled upper left Dated and located Kenya upper left Annotated «For the end of the game» upper left Provenance - The Time is Always Now Gallery, New York - Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée en 1997) L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par le Studio Peter Beard