Lot n° 30

Robert Rauschenberg (1925-2008)

Estimation :

COCKSPUR (URBAN BOURBON), 1989 Acrylique, sérigraphie et émail sur aluminium émaillé Signé et daté en bas au centre 215 x 123 cm - 84.64 x 48.42 in. Acrylic, silkscreen and enamel on enameled aluminium Signed and dated lower centre Provenance - Michael Knoedler Gallery, New York (étiquette) - Galerie Beaubourg, Paris (acquis auprès de la galerie précitée en 1989) - Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée, circa 1990) Nous remercions la Fondation Rauschenberg, New York, des informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre