COCKSPUR (URBAN BOURBON), 1989
Acrylique, sérigraphie et émail sur aluminium émaillé
Signé et daté en bas au centre
215 x 123 cm - 84.64 x 48.42 in.
Acrylic, silkscreen and enamel on enameled aluminium
Signed and dated lower centre
Provenance
- Michael Knoedler Gallery, New York (étiquette)
- Galerie Beaubourg, Paris (acquis auprès de la galerie précitée en 1989)
- Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée, circa 1990)
Nous remercions la Fondation Rauschenberg, New York, des informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre