Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)
SANS TITRE, 1985
Acrylique, crayon et collage (xerox) sur papier
Signé et daté au dos
56,8 x 76,3 cm - 22.36 x 30.03 in.
Acrylic, graphite and collage (xerox) on paper
Signed and dated at the back
Provenance
- Galerie Bruno Bischofberger, Zurich (étiquette)
- Galerie Thaddeus Ropac, Salzbug (étiquette)
- Collection particulière, Paris (acquis auprès de cette dernière, à la FIAC, 1987)
Exposition :
- FIAC, Galeries Nationales du Grand Palais, Paris, Galerie Thaddeus Ropac, octobre
1987
Un certificat de l’Estate Jean-Michel Basquiat, en date du 14 février 2013, sera remis à
l’acquéreur