Lot n° 28

Robert Rauschenberg (1925-2008)

Estimation :

Robert RAUSCHENBERG (1925-2008) CAPITOL GAINS (BOREALIS), 1990 Acrylique, sérigraphie et patine sur laiton Signée et datée en bas à droite 61,8 x 91,2 cm - 24.33 x 35.90 in. Acrylic, silkcreen and patina on brass Signed and dated lower right Provenance - Don de l’artiste à Art Against Aids, Washington, D.C - Hirschl & Adler Modern Gallery, New York - Collection particulière, Monaco Nous remercions la Fondation Rauschenberg, New York, pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette œuvre