ET ALORS, 2005
Acrylique sur toile sablée
Signée, titrée et datée au dos
80 x 80 cm - 31.49 x 31.49 in.
Acrylic on sanded canvas
Signed, titled and dated at the back
Provenance
- Galerie Laurent Strouk, Paris
- Collection particulière, Paris
- Galerie Le Breton, Pont-Aven
Exposition:
- FIAC, Galeries Nationales du Grand Palais, Paris, Galerie Laurent Strouk, octobre 2006
Bibliographie:
- Schlosser, Catalogue d'exposition de la Galerie Laurent Strouk, Editions Art Inprogress, Paris, 2006. OEuvre reproduite en page 23 de l'ouvrage
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Pearl Huart Cholley
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'artiste sous le numéro C2_41_10
Cette oeuvre est incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, Editions Mare & Martin, Paris, en cours de publication