Lot n° 27

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)

Estimation :

ET ALORS, 2005 Acrylique sur toile sablée Signée, titrée et datée au dos 80 x 80 cm - 31.49 x 31.49 in. Acrylic on sanded canvas Signed, titled and dated at the back Provenance - Galerie Laurent Strouk, Paris - Collection particulière, Paris - Galerie Le Breton, Pont-Aven - Collection particulière, Paris Exposition: - FIAC, Galeries Nationales du Grand Palais, Paris, Galerie Laurent Strouk, octobre 2006 Bibliographie: - Schlosser, Catalogue d'exposition de la Galerie Laurent Strouk, Editions Art Inprogress, Paris, 2006. OEuvre reproduite en page 23 de l'ouvrage L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Pearl Huart Cholley Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'artiste sous le numéro C2_41_10 Cette oeuvre est incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, Editions Mare & Martin, Paris, en cours de publication