SANS TITRE, 1985
Acrylique sur toile montée sur panneau
Signée et datée en bas à droite
215 x 151 cm - 84.64 x 59.41 in.
Acrylic on canvas laid on panel
Signed and dated lower right
Provenance
- Galerie Gloria, Paris
- Collection particulière, Paris (acquis auprès de la galerie précitée)
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'Atelier Robert Combas
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'Atelier Robert Combas sous le numéro 7759
Cette oeuvre fait partie d'une série de triangles pour un projet de décors pour Robert Kovich au Centre National de Danse Contemporaine