COUPLE DES ARMEES DE LA NUIT, 1982
Acrylique sur toile
Signée et datée sur le côté droit
116 x 89 cm - 45.66 x 35.03 in.
Acrylic on canvas
Signed and dated on the right hand side
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'Atelier Robert Combas
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'Atelier Robert Combas sous le numéro 888
cette œuvre fait partie d'une toile réalisée par l'artiste pour le groupe Taxi Girl et qui a été découpée en trois parties par les trois acquéreurs de l'époque