Lot n° 17

ANTONI TAPIES (1923-2012)

Estimation :

SANS TITRE Brûlure sur carton, fusain et aquarelle sur papier fort Signé en bas à droite 35 x 26 cm - 13.77 x 10.23 in. Burnt cardboard, charcoal and watercolor on paper Signed lower right Provenance: - Galerie Pelaires, Palma de Majorque - Collection particulière (acquise auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire, circa 1985-1990)